Информация

Срочно в номер

И так будет всегда! 03.03.2018

И так будет всегда!

Сказал после объявления счета хоккейного матча «Электроугли» – «Александр Невский» спортивный комментатор Вячеслав Алешин. Еще бы, ведь, как и год назад, «Угли» обыграли ногинчан в первом финальном матче Кубка главы по хоккею в субботу, 24 февраля.
Спортсмены обеих команд держали своих болельщиков, которых, кстати, едва вместила крытая площадка спорткомплекса «Виктория», в напряжении с первых и до последних минут игры. В самом начале ногинчане беспрестанно атаковали наши ворота и, забив шайбу на третьей минуте, открыли счет. Только к середине первого периода Иван Харитонов распечатал ворота «Невского», сравняв счет – 1:1. После игроки, как казалось, заиграли нервно – поочередно на табло загорался счет то 2:1 в пользу «Углей», то 1:2 в пользу гостей. Однако обе шайбы засчитаны не были – рефери увидел нарушение правил. У ворот «Александра Невского» произошла потасовка – к счастью, игроки разошлись, похлопав друг друга по плечу.
В конце второго периода наши ребята вырвались вперед: Егор Алешин и Артем Шеварнов забросили по шайбе в ворота гостей. Команды ушли на первый перерыв со счетом 3:1 в пользу «Углей». Во втором периоде игроки обеих команд поочередно атаковали ворота соперника. Болельщики, подбадривая спортсменов, неустанно скандировали: «Угли! Угли!», «Шайбу!». К середине второго периода Никита Иванов утвердил лидерство своей команды забитой шайбой – 4:1! Однако болельщиков и игроков «Электроуглей», настроенных на однозначную победу, ногинчане заставили понервничать. После травмы нашего вратаря Никиты Карпова (ногинчанин зарядил шайбой по голове) тот, оклемавшись, остался защищать ворота, но неудачно - пропустил шайбу. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу «Углей».
Роковая ошибка «Невского»
Третий период стал судьбоносным для обеих команд. Уже через три минуты ногинчане забили шайбу в ворота «Электроуглей». Через несколько минут еще одну. И вот счет равный – 4:4. За две минуты до финального свистка судьи «Углям» забили еще одну
шайбу – 4:5. Казалось бы, все, мы проиграли. Земляки, чтобы увеличить шансы на победу, вышли вшестером на лед, заменив вратаря на атакующего игрока.
Роковую ошибку - бросив сломанную клюшку в сторону нашего игрока с шайбой - совершил на последней минуте матча игрок «Александра Невского». За неспортивное поведение судья наказал ногинчанина удалением на две минуты и назначил в ворота гостей буллит, который блестяще исполнил Егор Алешин. Счет игры – 5:5.
Судья назначил пятиминутный овертайм. Атака за атакой – счет прежний. Команды приготовились к серии штрафных бросков. Первым на лед вышел нападающий «Александра Невского». Игрок уверенно идет к нашим воротам – болельщики, затаив дыхание, ждут результата. Наш вратарь сработал на все сто – шайба поймана. Игроки из Ногинска промахнулись трижды.
«Электроугли» дважды доказали свое превосходство: шайбы в ворота ногинчан забросили Артем Шеварнов и Артем Мясников. Лев Цветков не смог перехитрить вратаря – не забросил шайбу.
При счете игре 5:5 итог по буллитам – 2:0 в пользу «Углей».
Напомним, команды играют за первое место до двух побед. Нашей команде нужна еще победа. Ответный матч состоится на крытой хоккейной площадке СК «Виктория» в 18.00 в субботу,
3 марта. Приходите поддержать любимую команду.

Автор:  Елена СЛОБОДЧИКОВА